ENSEÑANZA MEDIA

ALEJANDRA MORA SEPÚLVEDA.

Asignatura Historia, Geografía y Cs Sociales.
COORDINADORA ENSEÑANZA MEDIA.


utp.media@colegiomigueldecervantes.cl

Nuestros profesores lideran el camino hacia la excelencia académica y el crecimiento personal de nuestros estudiantes. Con una profunda experiencia en su materia y un compromiso inquebrantable con el éxito de cada estudiante, no solo imparten conocimientos, sino que también inspiran el pensamiento crítico, la creatividad y la responsabilidad. Son profesionales apasionados que guiarán a nuestros jóvenes hacia un futuro lleno de oportunidades y logros.

NUESTROS PROFESORES

Carla Rivas.
Asignatura Historia, Geografía y Cs Sociales
7° Básico Elena Caffarena
carla.rivas@colegiomigueldecervantes.cl

Luis Krautz.
Asignatura Historia, Geografía y Cs Sociales
7° Básico Padre A. Hurtado

luis.krautz@colegiomigueldecervantes.cl

Camilo Cabrera.
Asignatura Historia, Geografía y Cs Sociales
2do Medio Albert Einstein

camilo.cabrera@colegiomigueldecervantes.cl

Yessica Guzmán.
Asignatura Lenguaje y Literatura
3ero Medio Nelson Mandela

yessica.guzman@colegiomigueldecervantes.cl

Maria José Vargas.
Asignatura Biología
3ero Medio Ramón Rada

mariaj.vargas@colegiomigueldecervantes.cl

PROFESORES DE ASIGNATURA

María Antonieta Ainol.

Asignatura Ed. Física
mariaa.ainol@colegiomigueldecervantes.cl

Carolina Delgado.

Asignatura Inglés
carolina.delgado@colegiomigueldecervantes.cl

Catalina Ossandón.

Asignatura Música
catalina.ossandon@colegiomigueldecervantes.cl

Nicolás Poblete.

Asignatura Física
nicolas.poblete@colegiomigueldecervantes.cl

Pamela Salinas.

Asignatura Inglés
pamela.salinas@colegiomigueldecervantes.cl

Delia Soto.

Asignatura Computación
delia.soto@colegiomigueldecervantes.cl

Javiera Soto.

Asignatura Biología
javiera.soto@colegiomigueldecervantes.cl

Sebastián Velásquez.

Asignatura Música
sebastian.velasquez@colegiomigueldecervantes.cl

Luis Viltres.

Asignatura Física
luis.viltres@colegiomigueldecervantes.cl

Miriam Villegas.

Asignatura Matemáticas
miriam.villegas@colegiomigueldecervantes.cl